当前位置:
首页
> 信息公开 > 机构概况 > 领导简介
索引号 11340000002986061N/2018-00301 主题分类 领导简介
发文机关 成文日期 2018-10-19
标题 领导简介
发文字号 发布时间 2018-10-19
废止时间
领导简介
发布日期:2018-10-19 浏览次数: 字体:[ ]

张德志(党委书记、副局长)

张德志,男,汉族,1962年11月出生,山东荣成人,1987年10月加入中国共产党,1983年7月参加工作,博士研究生学历。历任山东大学教师,山东省国家税务局办公室副主任、办公室主任、信息中心主任,山东省国家税务局党组成员、副局长,山东省国家税务局党组成员、济南市国家税务局党组书记、局长,吉林省国家税务局党组书记、副局长、局长,安徽省国家税务局党组书记、局长,国家税务总局安徽省税务局联合党委书记、副局长,国家税务总局安徽省税务局党委书记、副局长。


倪玉平(党委副书记、局长)

倪玉平,男,汉族,1961年1月出生,安徽庐江人,1987年6月加入中国共产党,1981年7月参加工作,省委党校研究生学历。历任黄山市新华乡党委书记,黄山市黄山区委副书记、副区长,黄山市徽州区委书记、区长,黄山市副市长,黄山市委常委、市政府党组副书记、副市长,铜陵市委常委、市政府党组副书记、副市长,铜陵市委副书记、市委党校校长、代市长、市长,安徽省地方税务局党组书记、局长,国家税务总局安徽省税务局联合党委副书记、局长,国家税务总局安徽省税务局党委副书记、局长。


杨培峰(党委副书记、副局长)

杨培峰,男,汉族,1963年3月生,山西平陆人,1997年7月加入中国共产党,1985年8月参加工作,大学本科学历。历任北京商学院教师,国家税务局科研所经济师,国家税务总局办公厅新闻宣传中心副主任、主任,国家税务总局办公厅办公室主任,国家税务总局征管和科技发展司副司长,安徽省国家税务局党组副书记、副局长,国家税务总局安徽省税务局联合党委副书记、副局长,国家税务总局安徽省税务局党委副书记、副局长。


沈光继(党委委员、副局长)

沈光继,男,汉族,1964年1月生,安徽合肥人,1993年6月加入中国共产党,1983年7月参加工作,省委党校研究生学历。历任安徽省地方税务局税政四处副处长、征管处副处长、征管处处长、直属局局长,安徽省纪委派驻省新闻出版局(省版权局) 党组成员、纪检组组长,安徽省新闻出版局(省版权局) 党组成员、副局长,淮北市委常委、宣传部长、组织部长,淮北市委常委、市政府党组副书记、副市长,安徽省地方税务局党组成员、副局长,国家税务总局安徽省税务局联合党委委员、副局长,国家税务总局安徽省税务局党委委员、副局长。


周敬军(党委委员、副局长)

周敬军,男,汉族,1964年10月生,安徽太湖人,1996年12月加入中国共产党,1986年7月参加工作,中央党校研究生学历。历任安徽省地方税务局财务处副处长、行政装备处副处长,亳州市(县级)地方税务局党组书记、局长(副县级),亳州市地方税务局党组书记、局长(正县级),安徽省地方税务局税政二处处长、办公室主任、直属局局长,安徽省地方税务局党组成员、副局长(期间挂职任宣城市副市长),国家税务总局安徽省税务局联合党委委员、副局长,国家税务总局安徽省税务局党委委员、副局长。


倪廷辉(党委委员、副局长)

倪廷辉,男,汉族,1965年7月生,安徽灵璧人,1993年6月加入中国共产党,1985年7月参加工作,省委党校研究生学历。历任安徽省国家税务局进出口处副处长、人事处副处长、机关党委办公室主任,阜阳市国家税务局党组书记、局长,安徽省国家税务局党组成员、总审计师,安徽省国家税务局党组成员、副局长,国家税务总局安徽省税务局联合党委委员、副局长,国家税务总局安徽省税务局党委委员、副局长。


张宝江(党委委员、纪检组长)

张宝江,男,汉族,1965年5月生,辽宁辽中人,1985年11月加入中国共产党,1986年8月参加工作,大学本科学历。历任全国工商联办公厅主席办公室秘书(副处级)、副主任、副主任兼秘书(正处级),国家税务总局稽查局稽查一处调研员、综合处调研员、综合处处长,安徽省国家税务局党组成员、总会计师,安徽省国家税务局党组成员、纪检组长,国家税务总局安徽省税务局联合党委委员、纪检组长,国家税务总局安徽省税务局党委委员、纪检组长。


李杰生(党委委员、副局长)

李杰生,男,汉族,1971年12月生,安徽歙县人,1993年6月加入中国共产党,1993年7月参加工作,省委党校研究生学历。历任马鞍山市地方税务局党组成员、副局长,安徽省地方税务局装备处副处长、征管和科技发展处处长、办公室主任,安徽省地方税务局党组成员、副局长,国家税务总局安徽省税务局联合党委委员、副局长,国家税务总局安徽省税务局党委委员、副局长。(2018年6月起挂职任亳州市副市长)


袁先柏(党委委员、总经济师)

袁先柏,男,汉族,1965年10月出生,安徽庐江人,1994年2月加入中国共产党,1986年7月参加工作,中央党校研究生学历。历任安徽省国家税务局人事处副处长、人事处处长,滁州市国家税务局党组书记、局长,安徽省国家税务局办公室主任,合肥市国家税务局党组书记、局长,安徽省国家税务局党组成员、总经济师,国家税务总局安徽省税务局联合党委委员、总经济师,国家税务总局安徽省税务局党委委员、总经济师。

[全文下载]
相关稿件
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统